Reparto Anual de Premios Día de Reyes

4 de enero de 2021 Actualidad, Regata, Club, Escuela, Escuela de Regatas, Billar

Lamentablemente las restricciones sanitarias nos obligan a cambiar el formato de nuestra tradicional gala, prescindiendo también de la fiesta de la chocolatada y rosco.

Los premios estarán a disposición de los ganadores para recogerlos individualmente entre los días 7 y 30 de enero.

Los premiados deberán contactar con la oficina de regatas para confirmar día y hora.

Trofeo Compesca de J80 la primera regata de 2021

2 de enero de 2021 Regata

Edificio Castelar de Daniel de la Pedraja, Compesca de Jaime Yllera y Fredo Estrella del Norte de José Mª Torcida forman el podium provisional. Top Line de Javier Sánchez lidera la clase B

Clasificación

Iniciamos la Temporada de Regatas 2021

1 de enero de 2021 Actualidad, Regata, Club, Escuela de Regatas

Comenzamos el calendario de Regatas Sociales con actividad desde el sábado 2 de enero.

Este año, excepcionalmente, se exigirá a los participantes el cumplimiento de las medidas sanitarias vigentes con motivo de pandemia por Covid-19. No se considerará salido al barco que no las cumpla, como se indica en el Anuncio de Regatas.

Este programa está sujeto a las restricicones que rijan en el momento de cada evento.

Programa de Regatas 2021

Cantabria Liberal de Snipe y Salvaje de Waszp últimas regatas del año

27 de diciembre de 2020 Regata

El podium del trofeo Cantabria Liberal de snipe, reprogramada por el confinamiento, lo forman Chiqui IV de Enrique García de Soto y Luis Abarca, Patín de Javier Gutiérrez y Cristina Gutiérrez y Chiqui de José Francisco García de Soto y Manuel Sánchez-Valverde.

Clasificación Cantabria Liberal de Snipe

El trofeo Salvaje de waszp lo gana Diego Botín seguido de Nicole Van der Velden y Guillermo González

Clasificación Salvaje de Waszp

Fredo la Estrella del Norte gana el Trofeo Lacre - XIV Memorial Antonio Pereda

26 de diciembre de 2020 Regata

El barco de Pichu Torcida dominó la regata con dos primeros en esta última jornada, sacando una diferencia de once puntos sobre el Compesca de Jaime Yllera, patroneado por Javier López-Vázquez, y quince sobre el Zona Franca Santander de David Madrazo. Granuja de Chema Alvarez y Alfonso Pascual ganó la clase B.

Clasificación

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Buscador de noticias